이 게시판은 군민 여러분의 군정에 대해 궁금한 사항, 건의사항 및 행정업무 전반에 대해 상담하는 곳입니다. 군정에 바라는 사항을 툭 터놓고 이야기(Talk) 해 주십시오.
이 게시판은 실명확인절차를 통하여 글 등록이 가능하며, 입력한 개인정보는 개인정보처리방침에 따라 처리됩니다.
일반질의는 담당부서 접수 후 7일이내, 관련법령의 해석이 요구되거나 복합적인 검토가 필요한 경우 14일 이내에 답변처리되나 토요일·공휴일은 제외됩니다. ( * 작성자 검색 시 비공개 게시물은 검색결과에 포함되지 않습니다. )
반복적 게시물, 상업성 광고, 저속한 표현, 특정인에 대한 비방, 명예훼손, 정치적 목적이나 성향 등의 우려가 있는 글은 관리자에 의해 사전예고 없이 비공개 전환하거나삭제될 수 있습니다.
특히, 누리집을 통한 불법유해 정보를 게시하거나 배포하면 정보통신망이용촉진 및 정보보호 등에 관한 법률 제74조에 의거 1년 이하의 징역 또는 1천만원 이하의 벌금에 처해질 수 있습니다.
작성하실 때 휴대폰 인증을 받고 20-30분뒤 인증이 만료가 되어 글 저장이 안될 수도 있으니, 이점 유의하여 작성하시기 바랍니다.
이 게시판을 통하여 제시된 각종 의견 등에 대해서는 민원사무로 접수되지 아니하므로, 단순진정, 질의 등 민원사무로 처리를 원하시는 경우에는 "국민신문고"를 이용 바랍니다.
갈마산 등산로 입구 벌레퇴치제 보충
번호
28073847
작성일
2021-06-18 11:36:32
작성자
박○○
처리부서:
산림과
담당자:
유정연( ☎ 055-930-3532 )
조회수 :
466
공개 :
공개
처리 :
완료
바쁜 행정 업무 추진에 고생이 많습니다.
거의 매일 갈마산 등산로를 이용하는 사람입니다.
갈마산 등산로 입구 해충퇴치제 뿌리는 기계가 고장이 났는지?
퇴치액이 없는지? 사용이 불가능합니다. 신속한 점검 및 수리(퇴치제 보충)를 부탁드립니다.
아울러 예전에 설치되었다가 홍수로 파손된 먼지털이기계도 먼저 좀 설치해 주심 안되나요?
꼭 하천공사와 징검다리 공사가 다 끝나야만 할 수 있는 건가요?
[답변] 답변
작성일
2021-06-22 16:13:56
작성자
유정연
평소 군정과 등산로에 관심을 가져주셔서 감사드리며, 귀하께서 제기하신 갈마산 등산로 관련 내용에 대하여 아래와 같이 답변을 드리고자 합니다.
1. 현재 해충퇴치분사기는 보건소(감염병관리담당)에서 전 등산로 설치구간에 대하여 정상적으로 작동될 수 있도록 상시 점검하고 있으며, 해당 장소의 경우에도 정상적으로 작동이 되고 있음을 확인하였습니다.
※ 분사기 사용 시 반드시 본체의 작동버튼을 먼저 누른 후 분사 사용하시기 바랍니다.
2. 갈마산 등산로 먼지털이기 설치의 경우 현재 국토관리청에서 하천공사 및 징검다리 보수공사를 진행하고 있습니다. 설치 위치의 바닥 정비를 조속히 완료하여 징검다리 공사 이전에 먼지털이기를 설치할 수 있도록 최선을 다하겠습니다.
앞으로도 군정과 등산로에 많은 관심과 애정 부탁드리며 기타 궁금하신 사항은 산림보호담당(☎055-930-3532)으로 문의주시면 상세히 답변드리겠습니다.