이 게시판은 군민 여러분의 군정에 대해 궁금한 사항, 건의사항 및 행정업무 전반에 대해 상담하는 곳입니다. 군정에 바라는 사항을 툭 터놓고 이야기(Talk) 해 주십시오.
이 게시판은 실명확인절차를 통하여 글 등록이 가능하며, 입력한 개인정보는 개인정보처리방침에 따라 처리됩니다.
일반질의는 담당부서 접수 후 7일이내, 관련법령의 해석이 요구되거나 복합적인 검토가 필요한 경우 14일 이내에 답변처리되나 토요일·공휴일은 제외됩니다. ( * 작성자 검색 시 비공개 게시물은 검색결과에 포함되지 않습니다. )
반복적 게시물, 상업성 광고, 저속한 표현, 특정인에 대한 비방, 명예훼손, 정치적 목적이나 성향 등의 우려가 있는 글은 관리자에 의해 사전예고 없이 비공개 전환하거나삭제될 수 있습니다.
특히, 누리집을 통한 불법유해 정보를 게시하거나 배포하면 정보통신망이용촉진 및 정보보호 등에 관한 법률 제74조에 의거 1년 이하의 징역 또는 1천만원 이하의 벌금에 처해질 수 있습니다.
작성하실 때 휴대폰 인증을 받고 20-30분뒤 인증이 만료가 되어 글 저장이 안될 수도 있으니, 이점 유의하여 작성하시기 바랍니다.
이 게시판을 통하여 제시된 각종 의견 등에 대해서는 민원사무로 접수되지 아니하므로, 단순진정, 질의 등 민원사무로 처리를 원하시는 경우에는 "국민신문고"를 이용 바랍니다.
과속 방지턱 설치 요청
번호
28088739
작성일
2023-02-03 10:50:08
작성자
전○○
처리부서:
도시건축과
담당자:
양심필( ☎ 055-930-3424 )
조회수 :
765
공개 :
공개
처리 :
완료
과속 방지턱 설치를 요청합니다.
장소는 합천읍 군청후문 입구 과속 단속 카메라 설치 구간 (편의점CU 앞) 에 과속카메라가 한쪽 방면만 있어서
큰 도로 집입시 반대쪽에서 오는 차들이 너무 세게 달려서 좌회전 하기가 너무 힘이 듭니다.
사고의 위험도 커서 불안합니다.
특히 아침에 출근 시간에는 늘어나는 차량으로 더 힘이 들 수밖에 없습니다.
양쪽 도로에 과속 방지턱 설치를 해주시면 더 안전하게 운행할 수 있을것 같습니다.
꼭 검토 부탁드립니다.
[답변] 답변
작성일
2023-02-10 15:19:42
작성자
양심필
평소 우리 군 군정발전에 관심을 가져 주신 것에 대하여 감사드리며 귀하께서 제기하신 민원사항에 대하여 다음과 같이 답변드리겠습니다.
1. 귀하께서 과속방지턱 설치 요청하신 위치는 중로 1-3호 도시계획도로이며, 좌회전하시는 지선은 소로 3-17호 도시계획도로로 확인됩니다.
2. 귀하께서 건의하신 내용을 바탕으로 해당 도로 환경 및 교통 조건 검토 결과 건의 위치 상행 방향 30m 인근에 양방향 과속단속카메라가 설치되어 있어 속도위반을 단속중이며, 하행 방향 100m 부근에 신호등이 있어 1-3호선 주행 차량이 신호 대기 중에는 좌회전하기에 어려움이 없어 해당 구간에 필요 이상의 속도 저감은 필요하지 않을 것으로 판단됩니다.
3. 기타 궁금한 사항이나 질문사항이 더 있으시면 합천군청 도시건축과 도시계획담당 (055-930-3424)으로 연락 주시면 성심껏 답변해 드리도록 하겠습니다. 끝.