이 게시판은 군민 여러분의 군정에 대해 궁금한 사항, 건의사항 및 행정업무 전반에 대해 상담하는 곳입니다. 군정에 바라는 사항을 툭 터놓고 이야기(Talk) 해 주십시오.
이 게시판은 실명확인절차를 통하여 글 등록이 가능하며, 입력한 개인정보는 개인정보처리방침에 따라 처리됩니다.
일반질의는 담당부서 접수 후 7일이내, 관련법령의 해석이 요구되거나 복합적인 검토가 필요한 경우 14일 이내에 답변처리되나 토요일·공휴일은 제외됩니다. ( * 작성자 검색 시 비공개 게시물은 검색결과에 포함되지 않습니다. )
반복적 게시물, 상업성 광고, 저속한 표현, 특정인에 대한 비방, 명예훼손, 정치적 목적이나 성향 등의 우려가 있는 글은 관리자에 의해 사전예고 없이 비공개 전환하거나삭제될 수 있습니다.
특히, 누리집을 통한 불법유해 정보를 게시하거나 배포하면 정보통신망이용촉진 및 정보보호 등에 관한 법률 제74조에 의거 1년 이하의 징역 또는 1천만원 이하의 벌금에 처해질 수 있습니다.
작성하실 때 휴대폰 인증을 받고 20-30분뒤 인증이 만료가 되어 글 저장이 안될 수도 있으니, 이점 유의하여 작성하시기 바랍니다.
이 게시판을 통하여 제시된 각종 의견 등에 대해서는 민원사무로 접수되지 아니하므로, 단순진정, 질의 등 민원사무로 처리를 원하시는 경우에는 "국민신문고"를 이용 바랍니다.
고양이 관련.
번호
28069587
작성일
2021-01-15 16:38:21
작성자
임○○
처리부서:
축산과
담당자:
이상철( ☎ 055-930-3565 )
조회수 :
1172
공개 :
공개
처리 :
완료
고양이들이 일반쓰레기 봉투 물어 뜯어서 난잡하게 만들어 놓아, 쓰레기를 다시 주워 재포장 해야 하는데 ,고양이 관련 게시글이 여러번 올라온 걸로 알고 있습니다......험한글 올리기 전에 빨리 해결 하세요.
[답변] 답변
작성일
2021-01-20 15:29:13
작성자
이상철
○ 귀하께서 문의하신 『고양이 관련.』에 대하여 답변 드리겠습니다.
○ 고양이는 해마다 증가하고 있습니다. 따라서 축산과에서는 고양이의 개체수 조절을 위해 길고양이 중성화사업
(TNR)을 지속적으로 추진하고 있습니다.
○ 길고양이 중성화 사업(TNR)이란 포획틀을 이용, 포획하여 중성화 수술 후 본래 서식지에 방사하는 사업이며 이
사업은 장기적으로 개체수 조절 효과는 있겠으나 지금 당장 쓰레기봉투를 물어 뜯는 것을 방지하는데는 한계가
있고, 주민의 신고를 받고 서식장소에 포획틀을 설치하여 포획 후 관내 동물보호센터에 인계하여 절차에 따라
입양 등의 조치를 하고 있지만 만족할만한 수준의 개체수 조절에 다소 미흡함을 넓은 마음으로 이해해 주시기
바랍니다.
○ 귀하의 주변에 피해를 주는 길고양이가 있을시 축산과(☎930-3565)로 신고하여 주시면 길고양이 포획에 최선을
다하겠으며, 읍·면사무소를 통해 쓰레기 배출장소 효율적 관리로 주변 생활환경 개선에 최선을 다하겠습니다.
○ 추가 문의사항이 있으시면 합천군 축산과(☎930-3565)로 연락 주시면 답변 드리겠습니다.