이 게시판은 군민 여러분의 군정에 대해 궁금한 사항, 건의사항 및 행정업무 전반에 대해 상담하는 곳입니다. 군정에 바라는 사항을 툭 터놓고 이야기(Talk) 해 주십시오.
이 게시판은 실명확인절차를 통하여 글 등록이 가능하며, 입력한 개인정보는 개인정보처리방침에 따라 처리됩니다.
일반질의는 담당부서 접수 후 7일이내, 관련법령의 해석이 요구되거나 복합적인 검토가 필요한 경우 14일 이내에 답변처리되나 토요일·공휴일은 제외됩니다. ( * 작성자 검색 시 비공개 게시물은 검색결과에 포함되지 않습니다. )
반복적 게시물, 상업성 광고, 저속한 표현, 특정인에 대한 비방, 명예훼손, 정치적 목적이나 성향 등의 우려가 있는 글은 관리자에 의해 사전예고 없이 비공개 전환하거나삭제될 수 있습니다.
특히, 누리집을 통한 불법유해 정보를 게시하거나 배포하면 정보통신망이용촉진 및 정보보호 등에 관한 법률 제74조에 의거 1년 이하의 징역 또는 1천만원 이하의 벌금에 처해질 수 있습니다.
작성하실 때 휴대폰 인증을 받고 20-30분뒤 인증이 만료가 되어 글 저장이 안될 수도 있으니, 이점 유의하여 작성하시기 바랍니다.
이 게시판을 통하여 제시된 각종 의견 등에 대해서는 민원사무로 접수되지 아니하므로, 단순진정, 질의 등 민원사무로 처리를 원하시는 경우에는 "국민신문고"를 이용 바랍니다.
문화관광지 관리가?
번호
531800
작성일
2016-02-12 11:21:01
작성자
이○○
처리부서:
재무과
담당자:
서현석 (☎ 055-930-3153 )
조회수 :
1269
공개 :
공개
처리 :
완료
안녕하세요?
바쁘신 군정에 죄송합니다,
이번 구정에
합천의 몇 군데를 경유하고.
용주면의 센트장.
초계면의 박물관.
율곡면의 전두환 전 대통령의 생가를 댕겨 왓읍니다.
모두다 잘 관리가 되어 있읍니다.
한가지만
전두한 대통령 생가의 출입문인
대문짝이 고장이 나지가 오래된것 같아서?
관리의
체계가 어떡게 되어 있는지는 몰라도?
물론 바쁘서 그러하겠지만은
참고하시길 당부드림니다,
[답변] 답변
작성일
2016-02-18 17:09:51
작성자
서현석
우리 군정에 관심을 가져 주셔서 감사합니다.
지적하신 전두환 전 대통령 생가 대문 수리 요구 건은 현장 확인 결과 생가 대문의 문장부가 빠져 현재는 끼워 맞추어 사용에 아무 불편이 없을 정도로 관리되고 있음을 알려드립니다.