이 게시판은 군민 여러분의 군정에 대해 궁금한 사항, 건의사항 및 행정업무 전반에 대해 상담하는 곳입니다. 군정에 바라는 사항을 툭 터놓고 이야기(Talk) 해 주십시오.
이 게시판은 실명확인절차를 통하여 글 등록이 가능하며, 입력한 개인정보는 개인정보처리방침에 따라 처리됩니다.
일반질의는 담당부서 접수 후 7일이내, 관련법령의 해석이 요구되거나 복합적인 검토가 필요한 경우 14일 이내에 답변처리되나 토요일·공휴일은 제외됩니다. ( * 작성자 검색 시 비공개 게시물은 검색결과에 포함되지 않습니다. )
반복적 게시물, 상업성 광고, 저속한 표현, 특정인에 대한 비방, 명예훼손, 정치적 목적이나 성향 등의 우려가 있는 글은 관리자에 의해 사전예고 없이 비공개 전환하거나삭제될 수 있습니다.
특히, 누리집을 통한 불법유해 정보를 게시하거나 배포하면 정보통신망이용촉진 및 정보보호 등에 관한 법률 제74조에 의거 1년 이하의 징역 또는 1천만원 이하의 벌금에 처해질 수 있습니다.
작성하실 때 휴대폰 인증을 받고 20-30분뒤 인증이 만료가 되어 글 저장이 안될 수도 있으니, 이점 유의하여 작성하시기 바랍니다.
이 게시판을 통하여 제시된 각종 의견 등에 대해서는 민원사무로 접수되지 아니하므로, 단순진정, 질의 등 민원사무로 처리를 원하시는 경우에는 "국민신문고"를 이용 바랍니다.
공유킥보드 주차 문제
번호
28091832
작성일
2023-05-18 12:14:35
작성자
이영은
처리부서:
경제교통과
담당자:
하민경( ☎ 055-930-3375 )
조회수 :
1172
공개 :
공개
처리 :
완료
안녕하세요~
고생많으심다~
다름이아니라 요즘 합천에 공유킥보드 많이 타고 다니던데,
공유킥보드 타고
집 대문 앞에 그냥 놔두고 가는 사람들이 많아서
대단히 불편하고 위험합니다.
그거 타는 사람들은 그냥 그 자리에 놔두고 가면 끝이지만,
대문앞이나 자동차 주차하는곳에 많이 놓고 가더라고요.
그리고 교차로 모퉁이에 놓고 간 사람들도 있어서
자동차타고가다가 사고날뻔했습니다.
공유킥보드가 가볍고 쉽게 옮길 수 있으면 문제가 안되는데
움직이지도 않고 무겁기는 또 너무너무 무거워서
참 난감한데예~
해결방안을 보자면
일본같은 경우는 공유킥보드 주차할 공간을 임대해서
골목길이나 따로 지정해서 세울수 있게 해놓고
서울시같은경우는 21년 7월부터 공유킥보드 불법주차 신고를 받고 있는 걸로 알고 있습니다.
방안을 생각하여 빠른 시일내에 시정해주시길.
[답변] 답변
작성일
2023-05-22 11:56:28
작성자
하민경
○ 평소 군정에 관심을 가져주신 데에 감사드리며, 귀하께서 개인형 이동장치(PM) 문제와 관련하여 질의하신 내용에 대해 답변을 드립니다.
○ 개인형 이동장치(PM) 문제로 불편함과 위험에 노출되어 걱정이 많으실거라 생각됩니다.
○ 관내에 PM의 별도 주차장은 현재 조성되어 있지않으며, 주차장 확보는 의무사항이 아니므로 대여사업자에게 강제할 수 없는 상황입니다. 하지만 안전사고 예방을 위해 주차장 조성, 안전모 비치 등 관련사항을 업체에 요구하도록 하겠습니다.
○ 행정안전부와 경상남도는 'PM 안전하게 타기' 홍보를 통해 PM 안전하게 타기 문화 정착을 위해 노력하고 있으며,
○ 우리군에서도 최근「합천군 개인형 이동장치 이용안전 조례」를 제정해 군민들의 안전사고 예방을 위해 노력하겠으며, 관련기관(합천교육지원청, 합천경찰서, 전읍면 등) 협조를 통해 이용자들이 법령에 맞게 운행하고 보행자들이 안전을 확보할 수 있도록 홍보를 강화하고 대책 마련을 위해 노력하도록 하겠습니다.
○ 개인형 이동장치(PM) 문제로 인해 불편함이 있더라도 양해해주시기 바라며 기타 궁금하신 사항은 교통행정담당(055-930-3375)으로 문의주시면 상세히 답변드리겠습니다. 끝.