합천 수영장 수질 오염 조사 및 개선 요청
- 번호
- 29003618
- 작성일
- 2024-03-13 16:29:31
- 작성자
-
박성진
- 처리부서:
- 체육지원과
- 담당자:
- 변종팔( ☎ 055-930-4934 )
- 조회수 :
- 645
- 공개 :
- 공개
- 처리 :
-
완료
합천수영장 물은 언제 가나요?
합천에 사시는 어머니께서 합천수영장 이 너무 오염되어있다고 하여 방문해 본 결과
이곳이 과연 지자체의 관리를 받는 수영장인가 싶습니다.
조카들도 이용하고 있는 곳이라서 더욱더 신경이 쓰여 글을 올립니다.
합천수영장 수조안을 보신적 있으신지 모르겟습니다
합천군 체육지원과 공무원이라면 그런건 기본적으로 관리 감독을 해야 되는거 아닙니까?
수조안에 이끼가 끼여 워킹을 하면 미끄러질 정도 입니다.
그리고 레인줄 군데군데 곰팡이가 끼여 있습니다. 킥판에조차도 곰팡이가 있는것이 있습니다.
수영장 수조안의 물을 몇년식이나 교체하지않는 지방자치단체의 수영장이 있을까요?
제가 지인들에게 듣기로는 합천은 근 3~5년 간수조의 물을 간적이 없는걸로 알고 있습니다.
그러니 당연히 수조안에 이끼와 곰팡이가 득실합니다.
위탁관리로 운영을 해놓고 감독기관은 감독도 하지 않으니깐 이런 상황이 발생하는거 아닐까요?
아니면 똑같은 사람이 십몇년을 위탁운영하면서 생긴 부조리인건 가요?
과업지시서에 명시된 실내수영장 원수의 교환은 년1회로 하고 원수교환시 수조는 반드시 소독청소 하여야 한다고
정해놓으셧는데 군민의 세금으로 운영되는 수영장이 몇년동안 수조청소는 물론 원수의 교환이 안되고 있다는건 과업지시서 조차토 보지도 않고 위탁관리를 하는 사람이거나 관리감독자의 근무태만 및 방관이 아닙니까?
수영장 수조의 물은 사람이 마실정도로 깨끗해야 됩니다.
그리고 합천은 어린아이들이 수영을 많이 다닙니다.
수영을 하다보면 코와 입으로 물을 흡입하게 됩니다.
한달에 한번식 하는 간이 수질검사로는 믿을수가 없습니다.
관리감독자들인 체육지원과 공무원들은 수영장 수조의 물을 드실수 있을까요?
빠른 수영장 수조의 물교체를 조치함과 수조의 소독 청소를 실시해 줄것을 요청드리고
마지막으로 한말씀 드리자면 체육시설과가 존재하는 이유를 이번기회에 알았으면 좋겟습니다.
다시한번 수영장을 방문하여 검토하시고 개선해주시길 간곡히 부탁드립니다.
[답변] 답변
- 작성일
- 2024-03-19 13:26:49
- 작성자
- 변종팔
○ 군정 발전에 관심을 가져주셔서 감사드리며,‘합천수영장 수질오염조사 및 개선 요청’에 대하여 답변드립니다.
○ 합천체육관 수영장의 욕수는 상수도 원수를 사용하고 있으며, 진주암여과기를 통하여 수질을 정화하고, 정제소금을 녹여 유리잔류염소를 공급하여 수영장 수질기준에 철저를 기하고 있습니다
○ 또한 주1회이상 여과장치 역세 작업을(기존 욕수를 밖으로 내보내고 상수도 원수 50톤을 보충) 통하여 일정량의 욕수 교환이 이루어 지고 있으며, 야간에는 자동풀크리너(로봇자동청소기)로 수영조 바닥청소를 하고 있습니다
○ 수영조 수조안 미끄러움은 유리잔류염소 성분으로 인한 것으로「먹는물 수질기준 및 검사 등에 관한 규칙」에 따른 수영조 욕수에 대한 수질검사를 반기별로 1회 이상 실시하게 되어 있어 우리군은 월 1회 수질검사 전문기관에 수질검사를 의뢰하여 유리잔류염소, 수소이온농도, 탁도, 과망간산칼륨, 대장균군, 비소 등 수영장 수질기준을 준수하고 있습니다
○ 합천체육관은 1998. 8. 1. 개관하여 안전하고 쾌적한 환경을 유지하기 위해 최선을 다하고 있으나, 수영조 타일, 코스로프 등 시설 노후화로 줄눈벽화 현상, 탈색, 깨짐, 산화 등으로 시설 개선(교체)이 필요한 실정입니다.
○ 이러한 시설 보수는 상당한 비용과 개보수에 따른 많은 시간이 소요되어 이용자의 불편을 최소화하고, 예산편성을 통하여 점진적으로 시설을 정비해 나갈 것을 약속드립니다
○ 기타 문의 사항이 있으시면 합천군청 체육지원과 체육시설담당(055-930-4934)으로 연락주시기 바랍니다.